Коммерческий провал

Стратегия канадской фирмы оказалась лишена смысла.

12

Телефоны с физическими QWERTY-клавиатурами всегда были сильным предложением Research In Motion, зимой сменившей название на BlackBerry. Вот почему канадская компания решила не забыть о таком формфакторе, когда стала продвигать мобильную операционную систему BlackBerry 10: вслед за полностью сенсорным смартфоном BlackBerry Z10 появился QWERTY-оснащенный BlackBerry Q10, а затем и BlackBerry Q5.

Согласно «Уолл-стрит джорнал», стратегия провалилась: ритейлеры США и Канады рапортуют о чрезвычайно слабых продажах BlackBerry Q10. Спроса на них нет, и потому продавцы вынуждены возвращать коммуникаторы назад. Один из канадских торговцев даже сообщил буквально следующее: «Мы все думали, что Q10 окажется спасителем, но он просто упал и умер».

Рынок для таких устройств истощен, и немногие покупатели хотели бы впустую тратить драгоценную переднюю поверхность смартфона, отдавая ее клавиатуре взамен сенсорного экрана.

Более 7 тыс. россиян подали заявку на полет на Марс

Проект Mars One завершит прием заявок от желающих отправиться на Марс для основания там колонии (при удачном завершении полета) в субботу, 31 августа. Заявки поступили из 140 стран мира, самыми активными оказались жители США — их насчитывается более 37,8 тыс. На втором месте по количеству заявок Китай (13,1 тыс.), третье место у Бразилии (8,6 тыс.).

0a248435f8052f60dae930285fac5b40

Читать далее «Более 7 тыс. россиян подали заявку на полет на Марс»

Nokia работает над «подключенным автомобилем»

Как и ожидалось, сегодня финский производитель анонсировал новые возможности своего навигационного сервиса HERE, которые позволяют подключать автомобиль к Интернету.

here-car
Разработчики Nokia создали для HERE гибридный движок, позволяющий использовать сочетание онлайн и офлайн информации в картах. При наличии Интернет-соединения пользователь получает актуальную информацию о ситуации на дорогах, о достопримечательностях прямо в свой автомобиль. Это позволяет максимально быстро добираться до пункта назначения, экономить расход топлива и др.

Читать далее «Nokia работает над «подключенным автомобилем»»

«Сердитый кот» — «огорченный кот»

У «мема года» по версии Webby Awards — «сердитого кота» (Grumpy Cat) — появился конкурент, «огорченный кот». Животное по кличке Фу-чан «ведет» собственный Twitter, который уже насчитывает более 6,8 тыс. читателей, и «публикует» свои снимки на сервисе Tumblr. В последние несколько дней трехлетний кот начал резко набирать популярность и быстро стал звездой многих форумов.
d2cd6ddb8c45af6bef69669f89b85910

Asus обновит Padfone Infinity

… добавив ему мощи.

11

Asus продолжает развивать концепцию PadFone, предусматривающую Android-смартфон, который, будучи вставленным в док-базу, превращается в планшетный компьютер. В феврале был представлен PadFone Infinity, уже третье поколение искомого конструктора. А сейчас тайваньская фирма готовит обновление устройства.

Новинка под тем же названием Padfone Infinity, но с модельным номером A86 не сильно отличается от нынешнего A80, доступного в продаже с апреля. Основное изменение: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 вместо Snapdragon 600. В остальном девайс вроде бы сохранил 5-дюймовый IPS+-дисплей Full HD и тыловую 13-мегапиксельную камеру. Должна остаться совместимость с уже выпущенной планшетной док-базой.

Asus Padfone Infinity A86 появится в конце сентября.