Apple возглавила рейтинг самых дорогих брендов

Компания Coca-Cola потеряла лидерство в рейтинге Interbrand, уступив Apple и Google, занявшим первое и второе места соответственно. Корпорация из Купертино в 2012 году занимала вторую позицию, еще годом ранее — восьмую. Согласно подсчетам Interbrand, бренд Apple оценивается в $98,315 млрд долларов, на 28% больше прошлогодних показателей.

c1c23ddafd7c3411174d357a568fe290

Бренд Google оценили в $93,291 млрд, что на 34% выше показателей 2012 года. Как отметил глава консалтинговой компании, Coca-Cola занимала первую позицию рейтинга последние 13 лет. Потеря лидерства не связана со снижением ценности бренда — напротив, она прибавила 2%, составив $79,2 млрд, передает The New York Times.

Microsoft сохранила пятую позицию, Samsung заняла восьмую против девятой в 2012 году, Intel опустилась с восьмой на девятую. IBM принадлежит четвертое место, Facebook добралась до 52-го (69-е в 2012 году), BlackBerry покинула рейтинг, Nokia оказалась на 57-м месте (19-е в прошлом году).

BlackBerry: всё плохо

У канадского производителя убытков почти на миллиард долларов, а всё из-за отвратительных продаж.

04

BlackBerry отчиталась о результатах работы во втором квартале финансового 2013 года, сообщив, что операционные убытки составили 965 млн долларов. Из этой суммы львиная доля потерь приходится на 935 млн долларов, которые пришлось записать в минус из-за огромных складских запасов нераспроданных BlackBerry Z10.

Читать далее «BlackBerry: всё плохо»

Итальянцы предложили использовать смартфоны для изучения землетрясений

Итальянские ученые предложили собирать данные о землетрясениях при помощи встроенных в смартфоны акселерометров. Это позволит организовать банк сведений о характере и частоте относительно слабых толчков. По словам сейсмологов, новая методика поможет понять, как функционируют недра Земли.

911cb81935e381d53b261f4a7336daa9

Как выяснили ученые, акселерометр способен фиксировать даже небольшие толчки. В ходе эксперимента они купили iPhone, извлекли из него нужную микросхему и, подключив к компьютеру, сравнили чувствительность датчика с профессиональными сейсмологическими инструментами. Оказалось, что телефонного акселерометра хватает для фиксирования слабых толчков с магнитудой от 5 и более, пишет «РИА Новости».

Это позволяет использовать смартфоны в качестве узлов глобальной «мобильной сейсмосети», которая будет собирать данные о сейсмической обстановке в крупных городах в режиме реального времени. Как отмечают сейсмологи, точность акселерометров в ближайшее время станет еще выше, что позволит наблюдать даже за самыми слабыми толчками.

В Batman: Arkham Origins появится сверхсложный режим прохождения

Разработчики Batman: Arkham Origins сообщили о появлении в игре сверхсложного режима прохождения. I Am The Night открывается после завершения основной сюжетной кампании и New Game Plus: геймер получает лишь одну жизнь для последующего прохождения и не сможет сохраняться в процессе.

45a5380928b925a04671c892e7597abb

Продюсер Batman: Arkham Origins Гийом Фогель отметил, что на прохождение кампании и побочных квестов потребуется около 12 часов. «Чтобы выполнить все поставленные задания на 100%, необходимо намного больше времени», — пояснил Фогель. По его словам, режим New Game Plus весьма сложен для прохождения, однако и он не может сравниться с I Am The Night.

Batman: Arkham Origins является приквелом, события которого развиваются до Arkham City и Arkham Asylum. Игра базируется на Unreal Engine 3, она выйдет на PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U в конце октября 2013 года.

HTC One Max: в середине октября

Гибридное Android-устройство тайваньской фирмы появится 15 или 17 октября.

 

HTC One Max, крупноформатный Android-смартфон, уже много времени находится словно в подвешенном состоянии: слухи и догадки о новинке всплывают чуть ли не еженедельно, а официального анонса всё не видать.

Впрочем, на днях One Max прошел сертификацию регуляторов, разрешивших его продажу в Китае. Стало быть, до презентации новинки ждать осталось совсем недолго. Есть мнение, что представление аппарата состоится в середине октябре — 15 или 17 числа.

01

Читать далее «HTC One Max: в середине октября»