4 февраля планшет Samsung Galaxy NotePRO 12.2 поступит в продажу в Великобритании

На сайте британского подразделения компании Samsung открылся предварительный заказ на новый планшет Galaxy NotePRO 12.2. Устройство оценено почти в 650 фунтов (около 1070 долларов США). К покупке Samsung предлагает бесплатный геймпад.

Samsung_Galaxy_NotePRO__12.2
Напомним, что планшет получил 12,2-дюймовый Super Clear LCD дисплей с разрешением 2560х1600 пикселей. LTE-версия Samsung Galaxy NotePRO 12.2 LTE работает на базе четырехъядерного процессора Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графикой Adreno 330GPU. Вариант с поддержкой 3G и Wi-Fi получил процессор Exynos 5420 из двух четырехъядерных чипов: 1,9 ГГц Cortex-A15 и 1,3 ГГц Cortex-A7, графику Mali-T628 MP6 GPU.

Из дополнительных функций в Galaxy NotePRO 12.2 присутствуют S-Pen, S Note, Scrapbook, Action Memo, набор приложений Air Commands для работы с S Pen, бесплатная подписка на различные услуги, включая Dropbox, Evernote, Bitcasa, NY Times, LinkedIn, Remote PC, Cisco WebEx Meetings и другие.

Первое подтверждение 16 Мп камеры в Samsung Galaxy S5

В Сети появилось первое фото, сделанное, предположительно, камерой нового смартфона Samsung Galaxy S5. Сам снимок малоинформативен, но EXIF-данные фото подтверждают, что камера аппарата имеет 16 Мп матрицу, что опровергает предыдущую известную информацию.

small-Samsung_Galaxy_S5

Напомним, что предполагаемые характеристики будущего пятого «галактического» смартфона от компании Самсунг включают 5,25-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, процессор Exynos 6 или Snapdragon 805 (для разных версий), 3 Гб оперативной памяти, батарею нового типа емкостью 2900 мАч. В качестве операционной системы выступит Android 4.4 KitKat.

Ubisoft передумала завершать серию Assassin\’s Creed

Летом 2013 года гейм-директор Assassin’s Creed 4 Ашраф Исмаил заявил в интервью Eurogamer, что команда, ответственная за развитие франшизы, уже знает, как завершится серия. По словам Исмаила, сколько будет длиться популярная серия, неясно, но ее финал уже известен. Однако сценарист AC: Black Flag Дарби Макдевитт уточнил в недавнем разговоре с Edge, что утверждения его коллеги «не совсем верны».

8706e3ed21e8be204a4714936084516e

Макдевитт подчеркнул, что серия продолжит свое существование, а конец определен лишь для истории, которую повествуют уже вышедшие игры Assassin’s Creed. По его словам, AC: Black Flag позволит плавно перейти от одного повествования к другому.

Сценарист сравнил Assassin’s Creed с теленовеллой «Доктор Кто». «Мы точно не хотим завершать серию, однако каждая отдельная история имеет свой финал», — пояснил подход разработчиков Макдевитт.

Российские губернаторы уверены, что Google следит за ними

Губернаторы РФ перестали столь активно работать с сервисами, которые предлагает Google, поскольку уверены в том, что поисковый гигант отслеживает их деятельность. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова директора Лиги безопасного интернета Дениса Давыдова.

«Сейчас региональная политика сводится к тому, чтобы тесное сотрудничество с Google в плане использования сервисов свести к минимуму, ведь неправильно, что служебная информация хранится где-то в Калифорнии. Губернаторы проявили сознательность», — цитирует издание его слова.

google-of-moscow

Следует отметить, что еще в сентябре прошлого года Лига безопасного интернет заявила, что использование сервисов Google может навредить деятельности госструктур. Тогда активисты обратились к вице-премьеру Дмитрию Рогозину с требованием более внимательно изучить работу Google на территории РФ.

Обращаясь к Рогозину, Давыдов отметил, что американская корпорация продвигает свои сервисы и продукты среди российского правительства. Кроме того, он подчеркнул, что зачастую чиновники встречаются со специалистами Google для рассмотрения этого вопроса.

«После этого руководители российских регионов поняли, что не стоит использовать средства совместной работы по документообороту от Google, которые несут в себе угрозу информационной безопасности РФ. Поняли, что лучше сосредоточиться на российских разработках и поддержать российских производителей программного обеспечения», — подчеркнул Давыдов.

Пользователь Twitter лишился однобуквенного аккаунта стоимостью $50 тысяч

Пользователь сервиса микроблогов Twitter лишился однобуквенного аккаунта, за который ранее ему предлагали $50 тыс. Псевдоним @N привлек внимание хакера, действовавшего под ником Social Media King. Ранее подобрать пароль к учетной записи пострадавшего, Наоки Хиросимы, пытались и другие.

a9de39f110e5e5f21ec38efd9ebecc5a

В итоге злоумышленник воспользовался учетными записями Хиросимы в PayPal и на хостинге GoDaddy, во втором случае — успешно. Это дало Social Media King возможность шантажировать свою жертву: он пообещал провести операции, запрещенные правилами хостинга, что привело бы к лишению его доменов.

Читать далее «Пользователь Twitter лишился однобуквенного аккаунта стоимостью $50 тысяч»