NVIDIA хочет использовать чипы Tegra только в «суперфонах»

Компания NVIDIA не хочет использовать чипы Tegra в самых массовых электронных устройствах, о чем заявил ее гендиректор Джен-Сан Хуанг. По его словам, решение компании предназначено прежде всего для планшетов и «суперфонов» класса high-end с большими экранами. Кроме того, чипы NVIDIA могут найти применение в автомобильных и игровых системах, которые будут использовать все графические возможности Tegra.

472761e03ec6faa9fe8b9a47fbecc794

Как считает Джен-Сан Хуанг, первое устройство на базе процессора Tegra 4i со встроенной программной поддержкой LTE будет анонсировано до конца текущего квартала, пишет CIO. Напомним, в прошедшем январе компания также представила мобильный процессор Tegra K1 со 192 графическими ядрами. Они будут поставляться в двух вариантах: 32-битной версии (4-ядерный ARM Cortex-A15 с дополнительным ядром для экономии энергии) с максимальной тактовой частотой 2,3 ГГц и 64-битной (2,5 ГГц).

По итогам четвертого квартала 2014 финансового года выручка компании NVIDIA составила $1,14 млрд, что на 3% выше показателей за аналогичный период годом ранее. Достигнутые показатели стали выше прогнозируемых за счет хороших продаж графических ускорителей. Чистая прибыль достигла $146,9 млн, снизившись на 16% в сравнении с прошлогодними показателями.

Добавить комментарий