Лучший производитель мобильных телефонов 2012 года

Журнал PC Magazine написал о том, что компания Samsung, производитель очень популярного нынче смартфона Galaxy S III, обошла Nokiaв гонке за мировое лидерство в производстве мобильных телефонов. Заключение было сделано по результатам исследования IHS iSuppli.

i (9)

Прошлый год Samsung завершила на второй позиции в рейтинге. В этом же году она поставила около 29 процентов из проданных по всему миру мобильных телефонов, что автоматически вывело ее на первое место. Nokia с прошлогодних 30 процентов скатилась до 24 процентов в этом году, прервав свое победное шествие, которое длится аж с 1998 года.

Вышеуказанная информация говорит также о том, что все больше людей используют вместо обычных телефонов смартфоны. Продажи мобильных телефонов выросли всего на 1 процент, тогда как продажи смартфонов в этом году увеличились на 35,5 процентов. Статистика очень впечатляющая.

2012 год для компании Samsung оказался очень удачным и, уже в первом квартале она обогнала Nokia по продажам. В планах у Samsung достичь отметки 59 процентов от мировых продаж смартфонов в 2013 году.