NVIDIA показала на планшете фотореалистичную графику

a09939ee806c683d11088024539be12f

Усилиями компании NVIDIA мобильные устройства смогут максимально приблизиться по графическим возможностям к компьютерам и игровым приставкам. Сегодня американская корпорация продемонстрировала возможности Project Logan — следующего поколения графической платформы для мобильных устройств.

Графический чип Project Logan базируется на архитектуре Kepler, которая только в прошлом году добралась до настольных компьютеров и ноутбуков. Скоро ее возможности будут доступны и на мобильных устройствах. Она поддерживает новейшие стандарты OpenGL 4.4, OpenGL ES 3.0 Embedded Standard и DirectX 11.

По словам разработчиков, Project Logan отличается не только фотореалистичной графикой, но и низким энергопотреблением. Так, новинке необходимо менее трети энергии, потребляемой iPad при условии одинаковой производительности. Это дает Project Logan большой запас для наращивания производительности.

NVIDIA показала, на что способна новинка, в двух видеороликах. В одном из них демонстрируется окруженный водой остров, во втором — генерируемое в режиме реального времени трехмерное изображение человеческого лица с реалистичной мимикой, кожей, глазами и т. д. Ранее такое же видео компания показывала для того, чтобы продемонстрировать достоинства Kepler в решениях для настольных компьютеров. В 2014 году подобная графика должна появиться в планшетах и смартфонах.

Добавить комментарий