Телефон на Firefox OS

07

В начале июля ZTE Open, первый смартфон на мобильной платформе Mozilla Firefox OS, поступил в продажу. Вскоре к нему подтянется такой же по характеристикам Alcatel One Touch Fire. Обе новинки относятся к бюджетным изделиям.

Тем временем Geeksphone, уже давно разродившаяся Keon и Peak, двумя Firefox OS-коммуникаторами для разработчиков приложений, готова их дополнить третьим, и он доступен для предварительного заказа.

Geeksphone Peak+ определенно интереснее, нежели ZTE Open и Alcatel One Touch Fire, хотя и позиционируется среднеклассовым. В этом нет ничего необычного, ведь Mozilla продвигает Firefox OS как операционную систему в противовес начальным Android-смартфонам и сенсорным мобильникам семейства Nokia Asha

Peak+ получил 4,3-дюймовый IPS-экран 540×960, двухъядерный 1,2-ГГц процессор Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4 Play на микроархитектуре ARM Cortex-A5, 1 Гбайт оперативной памяти, 4-Гбайт флеш-накопитель с microSD-слотом, тыловую 8-мегапиксельную камеру со вспышкой, фронтальную 2-мегапиксельную камеру, весь спектр беспроводных коммуникаций, включая FM-радио, батарею емкостью 1800 мАч.

Цена новинки установлена в 150 евро. Своих покупателей она найдет в середине сентября.

Peak+ относительно такого же по цене Peak отличается лишь удвоенным объемом оперативной памяти и усовершенствованным материалом корпуса.

 

Добавить комментарий