Запретить игру за антисоветский характер!

68d720558970ceeabfaa6d439cd6ffde

На сайте Change.org от имени Петра Морозова опубликована петиция, в которой требуют прекратить продажи игры Company of Heroes 2 на территории СНГ за «абсурдность сюжетной линии и антироссийский характер игры». Отмечается, что «продукт пропагандирует несправедливый взгляд на один из самых страшных и тяжелых периодов в истории СССР».

По мнению авторов обращения, игра не будет способствовать адекватному воспитанию детей, пагубно повлияет на их неокрепшие умы, вызовет открытую ненависть к предкам и стыд вместо гордости. Морозов указывает на некоторые обязательные к прохождению миссии, выполняя которые геймер, играющий за советских солдат, обязан «сжигать заживо советских же граждан», «беспричинно сжигать и взрывать их», «расстреливать польских партизан, боровшихся с нацистами».

«Вас мы также призываем не оставаться безразличным и принять участие и остановить процесс распространения игры на территории России», — пишет Петр Морозов. Он также является автором петиции в адрес Valve с аналогичными требованиями — убрать игру из Steam. Напомним, релиз Company of Heroes 2 состоялся 25 июня 2013 года.

Добавить комментарий