Nokia недовольна работой Microsoft

brayan

Брайан Биняк (Bryan Biniak), вице-президент Nokia и главный менеджер подразделения по развитию приложений, в ходе интервью International Business Times выразил некоторое разочарование относительно поддержки Microsoft операционной системы Windows Phone и, соответственно, Nokia.

«Чтобы дать вам повод для переключения [на WP], я должен убедиться, что приложения, которые вам необходимы на вашем устройстве, присутствуют не только на наших телефонах. Мне также нужно предоставить вам уникальный опыт, который вы не сможете получить на других устройствах, — сказал он. — Мы часто выпускаем новые устройства, и если для каждого из них не будет необходимых пользователю приложений, это упущенная возможность в продажах.»

Брайан Биняк отмечает, что время имеет значение и приложения потом никому не нужны, ведь телефоны нужно продавать сейчас. Люди полагаются на приложения в своей повседневной жизни, и если производителю нечего им предложить, никто не перейдет на пользование Windows Phone смартфоном. Представитель Нокиа делает акцент именно на программной составляющей аппаратов: «Речь не идет о железе, а об инструментах на железе. Вы не сможете продать телефон без WP-приложений, просто не сможете».

Nokia полагает, что Microsoft следует изменить свою практику в работе над мобильной платформой. Хороший каталог приложений — ключ к успеху.

 

Добавить комментарий