Пользователи «ВКонтакте» лайкают в Сети чаще остальных

vk-music-600

Участники социальной сети «ВКонтакте» поставили в июле больше всего лайков на сторонних сайтах, где встроены кнопки социальных сетей, сообщает Digit.ru со ссылкой на данные компании Pluso.

Согласно статистике, доля лайков пользователей «ВКонтакте» поставленных через систему Pluso (она позволяет размешать на любых сайтах «социальные» кнопки, позволяющие пользователям отметить тот или иной материал), составила в минувшем месяце 29 процентов, не изменившись по сравнению с прошлогодними показателями. Второе место заняла соцсеть «Одноклассники» с долей 22 процента, которая по сравнению с ноябрем 2012 года выросла на 4 процентных пункта.

В свою очередь, доля лайков от пользователей Facebook в июле составила 12 процентов, снизившись за восемь месяцев на 1 процентный пункт, а доля Twitter выросла с 8 до 10 процентов.

Напомним, что «ВКонтакте» является крупнейшей социальной сетью в России, на втором месте находится соцсеть «Одноклассники». По данным ComScore, с июня 2012 по июнь 2013 года посещаемость «ВКонтакте» выросла на 22 процента в России и на 24 процента в остальном мире. В то же время посещаемость Facebook в России за тот же период снизилась на 18 процентов.

Добавить комментарий