Верхушка Apple очень обеспокоена

154737249KD031_APPLE_INTROD

Правление компании Стива Джобса желает поскорее вывести на рынок новые продукты.

Совет директоров Apple, если верить сведениям Fox Business News, начинает испытывать волнение, что бизнес под управлением Тима Кука впал в стагнацию, не выдавая на-гора никаких новационных продуктов. Правление давит на исполнительного директора, желая незамедлительного выпуска новинок.

Apple продолжает следовать равномерному циклу обновления продуктовых линеек, однако по сути не предложила никаких решительно новых изделий с момента запуска Apple iPad mini в октябре 2012 года. Разве что летом были модернизированы ультрабуки MacBook Air и анонсирован десктоп Mac Pro в футуристическом исполнении. Впрочем, несмотря на тяжелые настроения совета директоров, позиции Кука сильны, и о его увольнении разговоров не ведется.

Тем временем Купертино готовится к осеннему запуску недорогого смартфона, известного как iPhone 5C: он нацелен на потребителей на развивающихся рынках, где балом заправляют доступные по цене Android-устройства, Windows Phone-коммуникаторы и Asha-телефоны.

Топовый iPhone 5S, который должен появиться параллельно, сделает ставку на совершенствование фото- и видеосъемки, получит сканер отпечатков пальцев, продлит автономность.

Кроме того, состоится дебют второго поколения iPad mini (возможно, с Retina-экраном), пятого поколения iPad, ноутбуков MacBook Pro с Retina-дисплеями, процессорами Intel Haswell и операционной системой OS X 10.9 Mavericks.

Актуальные мобильные «яблочные» устройства переберутся на рельсы платформы iOS 7.

Что касается, смарт-часов iWatch, ждать их приходится не ранее 2014 года. Гаджет столкнется с высочайшей конкуренцией, так как буквально каждый производитель смартфонов ведет разработку девайса этого класса.

Слухи также затрагивают рождение Apple-телевизора с голосовым Siri-управлением.

Добавить комментарий