Meizu MX3: категорически недорогой

Следующий флагманский Android-смартфон китайского бренда окажется доступен кошельку каждого.

18

Прежде, чем появилась Xiaomi, Meizu была единственным производителем смартфонов в Китае, изделия которого обрели культовый статус. Фирма зачастую упоминалась в прессе, как китайская Apple. И правда: Meizu торговала высококлассными устройствами по доступным ценам, что сделало ее бренд повсеместно узнаваемым. Этому также помогли многочисленные магазины, разбросанные по Поднебесной.

Времена меняются, и Meizu уже уступила позиции Xiaomi, коммуникаторы которой расхватываются в мгновение ока. А всё потому, что Xiaomi предлагает топовые девайсы по еще более низкой стоимости.

Meizu, обеспокоенная потерей статуса самой уважаемой, решила провести реорганизацию бизнеса, дабы уменьшить цены на смартфоны. Так, грядущий MX3 поступит в продажу с ценником в 2 тыс. юаней, что эквивалентно 325 долларам, — на 500 юаней, или 80 долларов, дешевле прошлогоднего MX2.

Для этого Meizu, сокращая затраты, собирается закрыть все свои розничные торговые точки. Процедура начнется в первом квартале следующего года. Кроме того, компания прекратит заниматься самостоятельной сборкой устройств, отдав ее на откуп гиганту Foxconn. Последняя уже занимается частичным производством MX2 — в случае с MX3 он будет полностью выпускаться на конвейерах Foxconn. Это, во-первых, дешевле, и, во-вторых, у Meziu не так много ресурсов, чтобы без промедлений удовлетворять спрос на свою продукцию.

Meizu MX3 намечен к официальному анонсу 2 сентября. Смартфон оснащен 5-дюймовым Full HD-дисплеем, восьмиядерным процессором Samsung Exynos 5 Octa, 2 Гбайт оперативной памяти, тыловой 13-мегапиксельной камерой. Толщина корпуса лежит в пределах 8 мм. Операционной системой выбрана мобильная платформа Flyme OS 3.0 на базе кода Google Android 4.2 Jelly Bean.

Добавить комментарий