Nokia 515 — классика всегда в моде

Сегодня в Москве проходит презентация, посвященная новому продукту под названием Nokia 515. Устройство представляет собой классический телефон, выполненный в алюминиевом корпусе белого или черного цвета.

515
При создании данной модели дизайнеры опирались на простоту, лаконичность и использование передовых материалов. Дисплей устройства защищен стеклом Gorilla® Glass 2 с небольшим закруглением граней, его диагональ равняется 2.4 дюймам. Для создания фотографий в Nokia 515 предназначена 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, программное обеспечение позволяет редактировать полученные снимки, пользоваться различными режимами: панорама, серийная съемка, автопортрет и другое. Делиться фото и другим контентом можно с помощью эксклюзивного сервиса Slam.

«Разрабатывая Nokia 515, мы стремились создать не просто телефон с превосходным дизайном, а устройство, которым пользователь может гордиться, – прокомментировал Питер Гриффит, Глава подразделения индустриального дизайна, Mobile Phones, Nokia. – Nokia 515 предназначен для тех, кто предпочитает доведенные до совершенства классический дизайн и ключевой функционал. Nokia 515 – красивый телефон, которой отлично работает».

Размеры корпуса Nokia 515 составляют 114х48х11 мм, весит он 102.7 грамма. 256 Мб встроенной памяти можно расширить, используя карту памяти microSD (до 32 Гб). Имеется 3.5 мм разъем для подключения наушников, модуль Bluetooth 3.0/ За питание отвечает аккумулятор емкостью 1200 mAh.

Новинка в варианте Dual SIM появится в продаже на российском рынке уже в конце сентября по цене 6990 рублей. В это же время ее смогут приобрести жители Германии, Польши и Швейцарии. Стоит отметить, что Nokia 515 станет прекрасной заменой таким классическим моделям, как Nokia 6300, Nokia 6700 classic.

Добавить комментарий