Кадровые перестановки в Nokia и Microsoft

После объявления о сделке по приобретению у Nokia подразделения «Devices & Services», глава Microsoft Стив Балмер написал письмо сотрудникам своей компании, чтобы объяснить им, почему Nokia пошла на эту сделку и что за этим последует. В письме нынешний руководитель Microsoft сообщил о некоторых кадровых перестановках, грядущих в компании. Так, глава Nokia, Стивен Элоп, вернется в Microsoft и будет руководить расширенной командой подразделения по разработке мобильных девайсов, в состав которого будут включаться все устройства Microsoft команды «Devices and Studios», а также переходящие от Nokia. Нынешний глава подразделения Джули Ларсон-Грин будет продолжать работать в «Devices and Studios» и сосредоточится на развитии Xbox-бизнеса Microsoft.

Nokia_Microsoft
В рамках приобретения ряд топ-менеджеров Nokia присоединятся к Microsoft и будут работать под началом Стивена Элопа: Джо Харлоу продолжит руководить командой «Nokia Smart Devices», Тимо Тойкканен останется главой подразделения «Mobile Phones», Юха Путкиранта будет руководить интеграцией усилий со стороны Nokia, Стефан Панненбекер останется отвечать за дизайн продуктов.

Что касается отдела продаж Nokia, то там продолжит работу Крис Вебер под руководством Кевина Тернера, операционного директора Microsoft, отвечающего за стратегическое лидерство корпорации на мировом рынке.

Добавить комментарий