iPhone 5C и iPhone 5S — официальное представление новинок от Apple

Наконец настал тот долгожданный день, в котором компания Apple официально представила свои новые устройства: iPhone 5C и iPhone 5S.

iphone-5c-2

Первая модель — iPhone 5C — выполнена из прочного поликарбоната, оснащена процессором А6, 4-дюймовым дисплеем Retina, модулями Bluetooth 4.0, WiFi, 8-мегапиксельной камерой BSI. Размеры корпуса смартфона составляют 124х59х9 мм, весит он 132 грамма. По словам дизайнера Джонатана Айва, при работе над устройством разработчики выполняли нелегкую задачу, усиляя пластиковый корпус с внутренней стороны металлической пластиной.

iPhone 5C выполнен в ярких цветах: производитель предлагает красный, зеленый, желтый, синий и белый цветовые варианты. Стоимость новинки с 16 Гб встроенной памяти составит 99 долларов (при условии заключения двухлетнего контракта с оператором), а с 32 Гб — 199 долларов.

В свою очередь, iPhone 5S оснащен 64-битным процессором А7, производительность которого вдвое выше А6 и в 40 раз, чем процессор в первом iPhone, также он поддерживает OpenGL 3.0. Кроме того, в устройстве присутствует сопроцессор М7, который отвечает за обработку данных акселерометра, компаса и гироскопа. Корпус новинки выполнен из высококачественного алюминия в черном, золотом и серебряном цвете.

Особое внимание уделено камере смартфона. Здесь она 5-элементная с увеличенными до полутора микрон пикселями, апертурой F2,2. Имеется двойная светодиодная вспышка с настраиваемыми оттенками. Смартфон способен делать десять снимков подряд для выбора пользователем лучшего кадра, а также способен снимать в замедленном режиме на скорости 120 кадров в секунду.

Новый iPhone 5S получил сканер отпечатков пальцев Touch ID, скрывающийся в софт-клавише, которая, кстати, защищена сапфировым стеклом. Отмечается, что сканер способен считывать отпечатки в любом положении, с его помощью можно снимать блокировку со смартфона, подтверждать Apple ID во время онлайн-покупок.

Что касается объема встроенной памяти, то производитель представил три модели: с 16, 32 и 64 Гб памяти. Стоимость первой составит 199 долларов, второй — 299, третьей — 399 долларов при условии заключения соответствующего контракта с оператором.

В продаже представленные новинки Apple появятся 20 сентября в США, Канаде, Австралии, Франции, Германии, Китае, Японии, Сингапуре и Великобритании. Предварительные заказы будут приниматься с 13 сентября. В конце года смартфоны расширят свое присутствие на рынке и появятся в еще 100 странах у 270 операторов.

Также во время презентации было сообщено, что iOS 7 будет доступна для устройств Apple 18 сентября.

Добавить комментарий