Основатель «Хабрахабра» выкупил проект у Mail.ru за деньги «Яндекса»

Основатель «Хабрахабра» Денис Крючков выкупил у Mail.ru Group долю в компании «Тематические медиа», которой принадлежит «Хабрахабр», по некоторым данным, за $4,4 млн. Как сообщает Roem.ru со ссылкой на Крючкова, акции были выкуплены на заемные средства, которые предоставил «Яндекс».

15338b307f7a916d243e0646299ba481

Сделка по продаже доли была завершена в конце августа 2013 года. PR-служба российской поисковой компании пояснила, что кредит был предоставлен Денису Крючкову, так как компания видит свою миссию в том, чтобы способствовать развитию индустрии в целом.

Сумма сделки не раскрывается, однако ранее стоимость «Тематических медиа» была оценена в $10 млн, Mail.ru Group принадлежали 45% акций.

По словам Крючкова, в Mail.ru не знали о том, что средства на выкуп акций предоставил «Яндекс». «Конечно, очень хотели знать, кто дал деньги, но я принципиально не рассказывал и, более того, шифровался, потому что, мне казалось, если генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин узнает, он мог бы отказаться», — отметил Крючков.

Добавить комментарий