Nokia 108 и 108 Dual SIM — ультрадоступные новинки с камерой

Компания Nokia представляет ультрадоступный телефон Nokia 108, который также будет доступен в версии Dual SIM. В новинке делают акцент на наличие камеры, а также на низкую стоимость — всего 29 долларов.

108-1
«Мы продолжаем нашу программу по подключению миллиона пользователей, включая тех, для кого владение мобильным телефоном прежде было чем-то нереальным, — говорит Тимо Тоикканен (Timo Toikkanen), исполнительный вице-президент подразделения Mobile Phones. — Остается огромный сегмент мирового населения, у которого еще ни разу не было телефона с камерой. Для следующего и последующего миллиарда человек мы нацелены принести новый мобильный опыт по все более низким ценам, и Nokia 108 и Nokia 108 Dual SIM являются тому замечательным примером».

Размеры корпуса Nokia 108 составляют 110.4х47х13.5 мм, весит он 70.2 г. Модель оборудована 1,8-дюймовым дисплеем, FM-радио, слотом для карт памяти microSD (до 32 Гб), Bluetooth 3.0 со SLAM, 3,5 мм разъемом для подключения наушников, 2.0 мм разъемом для зарядного устройства, VGA-камерой. От одной зарядки телефон сможет проработать в режиме разговора до 13.8 часов, в режиме ожидания — до 31 дня, в режиме прослушивания музыки — до 45 часов. Соответственно, версия Nokia 108 Dual SIM отличается наличием двух слотов для SIM-карт.

Новинки выполнены в классическом дизайне моноблока. Как отмечает производитель, даже за столь низкую цену покупатель приобретает красивый и качественный аппарат. Цветовое разнообразие представлено красным, черным и белым вариантами, чуть позже появится голубой и желтый. Старт продаж запланирован на четвертый квартал текущего года.

Добавить комментарий