Apple поставила рекорд, продав 9 млн новых iPhone за три дня

Компания Apple объявила о достижении рекорда, связанного с продажами новых iPhone. За три дня с момента релиза iPhone 5s и 5c разошлись в количестве 9 млн экземпляров. «Это наш лучший запуск iPhone в истории», — заявил исполнительный директор корпорации Тим Кук. По его словам, спрос на смартфоны невероятно высокий.

e37e172cc87d286de44488fcc75dc4a4

Для сравнения, предыдущий рекорд поставил iPhone 5, который год назад за первый уикенд с момента начала продаж разошелся в количестве 5 млн единиц. На этот раз, правда, Apple запустила две линейки девайсов и почему-то не захотела назвать спрос на iPhone 5s и 5с отдельно. По оценкам экспертов, старшая модель примерно втрое более популярна, чем пластиковая версия «яблочного» смартфона.

Тим Кук в очередной раз назвал iPhone 5s лучшим смартфоном в мире и пообещал поставить необходимое количество девайсов для удовлетворения высокого спроса на устройство. Руководитель Apple также заявил, что в настоящее время под управлением iOS 7 работают более 200 млн смартфонов и планшетов, что делает ее самым востребованным обновлением.

Добавить комментарий