Facebook разрешила пользователям соцсети редактировать свои сообщения

В Facebook реализована функция редактирования пользователями собственных сообщений. Теперь содержание постов можно изменить в любой момент после публикации. Соответствующая возможность появилась в меню каждого сообщения рядом с кнопкой «Удалить». Помимо текста, отредактировать также можно дату публикации и месторасположение, передает «РИА Новости».

1382f39476509683087ae0d4d08ce10b

Некоторые эксперты считают, что новая функция позволит хакерам произвольно менять содержание постов. Как они пояснили, написать новый пост на чужой странице не сложнее, чем отредактировать уже написанный. Но для хакера больший интерес представляет именно редактирование, потому что такой пост уже получил распространение в сети, к нему уже собраны «лайки» и комментарии.

«Рай для хакеров! Например, позитивный, добрый, ласковый пользователь, со своей историей жизни набирает 150 тыс. лайков и комментариев. А на следующее утро там злой хакер меняет текст на похождения пользователя в виде маньяка по трущобам промзон. И все. Не отмоетесь!» — уверен исполнительный директор фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета Матвей Алексеев.

Добавить комментарий