Android 4.4 KitKat: новые подробности

Следующий крупный релиз мобильной операционной системы Google уже не за горами.

13

Просочившийся в Сеть протокольный журнал (лог-файл) Android 4.4 KitKat, запущенной на прототипе Nexus 5, позволяет извлечь некоторые подробности относительно грядущих мобильной платформы и Google-смартфона.

Итак, большинство встроенных приложений обновилось, причем самые существенные изменения произошли с клиентом электронной почты, аутентификатором и часами. Что интересно, фабричные программы, прежде шедшие в комплекте с Android-системой, ныне публикуются на витринах магазина Google Play Store. Другими словами, если в распоряжении пользователя находится относительно маломощное устройство, всегда можно выбрать альтернативное, менее тяжеловесное приложение вместо громоздкого (ввиду своей универсальности) фабричного.

Есть отсылки на Google Home и Theme, заставляющие предполагать наличие в Android 4.4 KitKat подсистемы управления средствами запуска приложений — интерфейсные оболочки окажется менять много легче.

Nexus 5, опирающийся на оборудование LG G2, всё же получил оптическую стабилизацию изображений, что уже хорошо пусть даже в свете 8-мегапиксельной камеры.

Добавить комментарий