Microsoft предложила HTC устанавливать на смартфоны Android и WP8

По данным Bloomberg, корпорация Microsoft предложила HTC устанавливать на ее смартфоны одновременно две операционные системы, добавив к Android еще и Windows Phone. Источник сообщает, что софтверная компания согласна не взимать плату за использование ОС. Как считают некоторые игроки рынка, это говорит о сложном положении Microsoft в сегменте мобильных устройств.

90538c9f96cba08aca098e2bf4ef83f4

В настоящее время переговоры находятся на ранней стадии, и никаких решений пока не принималось. Как отмечает Bloomberg, компания HTC с июня не анонсировала ни одного смартфона под управлением Windows Phone и планов по релизу таких аппаратов, насколько известно, не имеет. Microsoft и HTC отказались комментировать поступившую информацию.

Напомним, согласно данным аналитической компании Kantar, доля Windows Phone на рынке Европы достигла 9,2% в пяти крупнейших странах данного региона. Мировая доля WP ниже — ранее эксперты из IDC сообщили, что по итогам II квартала 2013 года она составляет 3,7%. Лидером с 79% оставалась Android, на втором месте iOS (13%).

Добавить комментарий