Apple: какие новинки появятся в 2014 году

Большой iPhone, огромный iPad, смарт-часы iWatch, новационные MacBook.

17

Теперь, когда анонс iPhone 5S остался за плечами, а появление iPad 5 и iPad mini 2 уже не за горами, интересно, чем Apple готовится удивить в следующем году.

Корейское издание ET News снабдило информацией, что компания Стива Джобса работает над iPhone с большим экраном, огромным iPad, смарт-часами, MacBook с IGZO-дисплеем.

Считается, что восьмое поколение iPhone получит как минимум 5-дюймовый экран — об этом ранее сообщал «Уолл-стрит джорнал»: будто инженеры «яблочной» корпорации испытывают iPhone с различными дисплейными диагоналями, от 4,8 до 6 дюймов. Не исключено, технические спецификации такого смартфона будут снижены, дабы сохранить приемлемую цену, либо же iPhone 5S и iPhone 5C останутся в качестве 4-дюймовых, но топовых альтернатив.

Apple достаточно консервативна: все остальные смартфонные производители уже давно разродились коммуникаторами в 5- и даже 6-дюймовом формфакторе. Но Купертино по-прежнему полагает, что компактность — залог удобства использования: якобы потребителям комфортно обращаться с 3,5-4-дюймовыми устройствами, без проблем управляемыми одной рукой и легко помещающимися в любой карман.

Новый iPad получит 12,9-дюймовый экран, о котором уже свидетельствовали неоднократные отраслевые отчеты. Крупноформатный планшет позволит Apple выстоять в соперничестве с сенсорными гибридными ноутбуками и лэптопами-трасформерами на Windows 8. Устройство вроде бы ориентировано в первую очередь на образовательный сектор и корпоративных клиентов.

Наконец, смарт-часы iWatch оборудованы 1,5-дюймовым OLED-дисплеем авторства LG Display. Вероятно, экран окажется изогнутым, дабы соответствовать округлой форме запястья.

Тем временем MacBook также готовятся к модернизации, перейдя на IGZO-экраны. Оксид индия, галлия и цинка — полупроводниковый материал, который может быть использован как канал для прозрачных тонкопленочных транзисторов. Он выступает заменой аморфному кремнию в активном слое ЖК-дисплеев. Подвижность электронов в IGZO-материале в 40 раз выше, что позволяет уменьшить размеры пикселей и получить более высокие разрешения, снизить время отклика, сократить энергопотребление. Возможно, мы наконец-то увидим MacBook Air с Retina-дисплеем.

Как бы то ни было, 2014 год окажется для Apple полон новинок, полностью пересматривающих спектр ее мобильных изделий с дебюта iPhone в 2007-м.

 

Добавить комментарий