Samsung Galaxy Round — первый смартфон с гибким дисплеем

Как и было обещано, компания Samsung представила первый в мире смартфон с гибким дисплеем — модель Samsung Galaxy Round. Новинка появится в продаже на корейском рынке в цвете Luxury Brown (коричневый) уже завтра, ее стоимость составит KRW1,089,000 (около 1000 долларов США)

round
Смартфон отличается стильным тонким изогнутым корпусом, однако главное внимание привлекает к себе дисплей — 5,7-дюймовый с разрешением Full HD, выполненный по технологии Super AMOLED.

Благодаря своей уникальной изогнутой форме Samsung Galaxy Round позволяет пользователям открыть для себя новые возможности с Roll Effect (отображение даты, времени, пропущенных звонков, состояние батареи на выключенном экране) и Gravity Effect (визуальное взаимодействие с экраном путем наклона устройства). Для прослушивания музыки представлена функция Bounce UX: когда экран выключен, а музыка воспроизводится, легкое нажатие на левый край корпуса приведет к воспроизведению предыдущего трека, на правый — к воспроизведению следующего трека.

За производительность смартфона отвечает Qualcomm Snapdragon 800 SoC с четырехъядерным Krait CPU с частотой 2.3GHz, объем оперативной памяти составляет 3 Гб, встроенной — 32 Гб, имеется слот для карт памяти microSD. Для создания фото и видео в Samsung Galaxy Round присутствует 13-мегапиксельная камера, за питание отвечает аккумулятор емкостью 2800 mAh. В качестве операционной системы выступает Android 4.3 Jelly Bean с последней версией оболочки TouchWIz UI. Размеры корпуса составляют 151.1х79.6х7.9 мм, весит он 154 г.

Добавить комментарий