HP видит свое будущее с Android, Chrome и Ubuntu, а не с Microsoft

По словам одного из топ-менеджеров Hewlett-Packard, компания постепенно становится конкурентом для давнишних партнеров — Microsoft и Intel. Дион Вейслер, который занимает пост главы компьютерного бизнеса HP с лета текущего года, уверен, что «в новом мире существует множество операционных систем и новых архитектур», на которые необходимо обратить пристальное внимание.

feb204822b01d4d530897239abde4d65

Вейслер отметил, что сотрудничество с Microsoft и Intel не выглядит таким же привлекательным, как в прошлые годы: рынок PC сокращается, Wintel-устройства уступают под давлением ARM-систем с альтернативными ОС. «В Китае продается больше планшетов, чем в США, и знаете что? Бoльшая их часть работает не под управлением ОС от Microsoft», — подчеркнул топ-менеджер HP.

Hewlett-Packard в настоящее время, рассказал Вейслер, сосредоточена на четырех ОС: Windows, Android, Chrome и Ubuntu. Последняя особенно привлекательна для HP благодаря крупному контракту с заказчиком из Индии, передает CNET.

Рынок «традиционных» PC, заявил представитель HP, сокращается быстрее, чем прогнозировалось, однако его объем в денежном выражении все еще превалирует над остальными.

Добавить комментарий