BlackBerry, не исключено, разделится на части

… и только затем выставит себя на продажу.

03

BlackBerry вплотную присматривается, как считают в «Блумберг», к возможности разбиения своего бизнеса на части в свете того, что Fairfax Financial Holdings, возможно, не сумеет обеспечить финансирование или решить все вопросы с партнерами на предмет покупки канадского производителя мобильных устройств за 4,7 млрд долларов.

SAP, Cisco Systems и Samsung Electronics не интересует целиком вся BlackBerry, а только некоторые ее составляющие. Разнесение компании на части позволит выставить на аукцион такие значимые компоненты, как патентный портфель или корпоративная сеть.

По мнению рыночных экспертов, если компания будет разделена на части, выручить за нее можно больше, нежели продавать фирму целиком.

BlackBerry продолжает изучать возможные способы собственной продажи даже после того, как подписала предварительное соглашение с Fairfax, уже владеющей ее 10%. До 4 ноября «ежевичная» фирма должна принятие решение, соглашаться ли на предложение за 4,7 млрд долларов либо отказываться с выплатой отступных.

Добавить комментарий