Стартуют продажи самообучающихся игрушек под управлением iOS

Компания Anki сообщила о старте 23 октября продаж не совсем обычной игры — Anki Drive. Базовый комплект, состоящий из гоночной трассы и двух гоночных болидов под управлением самообучающегося AI, обойдется в $200. В заездах одновременно может участвовать до четырех игрушечных автомобилей, каждый дополнительный обойдется в $70.

fba7ca78013c7314a3154484129bb7d6

Каждый автомобиль оснащен набором датчиков и сенсоров, с помощью которых миниатюрное транспортное средство определяет свое положение на трассе и «наблюдает» за оппонентами. Создатели Anki Drive отмечают, что скорость движения машин могла бы достигать 250 миль в час, если бы речь шла о полноразмерных аналогах автомобилей.

Обсчет движений на трассе на себя берет iPhone, на экран которого также выводится интерфейс для взаимодействия с игрой. Пользователь может задавать скорость передвижения своего автомобиля и некоторые другие параметры, а также выбирать способ атаки на противника. В Anki Drive доступны несколько режимов игры, в том числе «Захват флага», передает The Verge.

Разработчики подчеркивают, что Anki Drive это лишь начало и в будущем технология может найти применение и в других сферах, а не только в играх.

Добавить комментарий