Yahoo! и Google платят инженерам-программистам больше, чем Apple

Аналитическая компания Glassdoor составила рейтинг технологических компаний, предлагающих своим инженерам-программистам наиболее высокие в индустрии зарплаты. Первое место в списке с окладом почти в $160 тыс. занял конкурент Cisco — компания Juniper, которая занимается производством телекоммуникационного оборудования для крупных заказчиков.

Вторая позиция досталась профессиональной социальной сети LinkedIn, разработчики которой могут рассчитывать на среднегодовую зарплату в $136,4 тыс. Третье, четвертое и пятое места заняли Yahoo! ($130 тыс.), Google ($127 тыс.) и Twitter ($124,8 тыс.) соответственно. Корпорация Apple оказалась лишь на шестом месте ($124,6 тыс.).

 b12c6bc672aad73e847bd7f6605659ab

Представитель Glassdoor отметил, что показатель средней зарплаты не раскрывает всей картины: в той же Facebook, которая оказалась на девятом месте, служащие могут претендовать на значительные бонусы, передает Wired. Кроме того, в списке указаны лишь те фирмы, которые предоставили данные как минимум о зарплатах 50 инженеров-программистов.

Добавить комментарий