Американец подал в суд на главу Apple из-за автоматического обновления iOS

Житель Калифорнии Марк Менакер подал на имя главы компании Apple Тима Кука иск, в котором жалуется на автоматическое обновление операционной системы iOS до последней версии. Американец заявил, что ему не нравится новый интерфейс ОС и устанавливать обновление он не хочет, а установочный файл занимает на принадлежащих ему девайсах Apple слишком много места.

3e4c9d098e290982df0b9be9c1531adb

В поданных в суд документах Менакер требует предоставить инструментарий для удаления установочного файла, который загрузился автоматически, и выплатить $50 в качестве компенсации. Менакер заявил, что готов отстаивать свою правоту в высших инстанциях, если потребуется.

Недовольный iOS 7 американец указал в иске, что Стив Джобс не церемонился со своими подчиненными в погоне за удовлетворенными клиентами, в то время как Кук якобы культивирует презрение, желая получить больше прибыли. По мнению истца, Apple пренебрегает предпочтениями пользователей и ведет себя как «корпоративный бандит».

Компания пока не прокомментировала заявления Марка Менакера.

Как отмечает TechnoBuffalo, в настоящее время iOS 7 установлена на более чем 72% устройств Apple.

Релиз iOS 7 состоялся 18 сентября 2013 года. Обновленный интерфейс операционной системы вызвал критику некоторых пользователей, назвавших его менее удобным, «тормознутым» и не столь интуитивно понятным, как у предыдущих версий.

Добавить комментарий