Джастин Бибер и PSY попали в список претендентов на премию YouTube Music Awards

В первой половине октября сервис YouTube сообщил об учреждении новой музыкальной премии — YouTube Music Awards. Сегодня был опубликован список номинантов в ряде категорий: «Видео года», «Музыкант года», «Отклик года», «Феномен YouTube», «Прорыв YouTube» и «Инновация года».

8de0e3b7a828df428933d8816a021433

В первой категории оказались Джастин Бибер с композицией Beauty And A Beat, популярный корейский исполнитель PSY с хитом Gentleman, а также Селена Гомез (Come & Get It), Lady Gaga (Applause), Деми Ловато (Heart Attack) и др. На звание «Артист года» претендуют Eminem, вновь Джастин Бибер и PSY, Кэти Перри, Рианна и некоторые другие.

В категории «Отклик года» премия присуждается за лучший неофициальный ремикс, пародию или иное видео. Получить признание в категории «Феномен YouTube» могут Gangnam Style, Harlem Shake и другие работы.

Премия в категории «Прорыв YouTube» будет присуждена тем, кто смог в кратчайшие сроки набрать популярность: учитывается количество просмотров и подписчиков. Кому присудить победу в категории «Инновация года», решит жюри, состоящее из музыкантов-знаменитостей. Они примут в расчет количество просмотров, «лайков» и комментариев.

С полным списком претендентов можно ознакомиться на сайте премии.

Добавить комментарий