Новые эксклюзивные и не только приложения для устройств Nokia

Помимо телефонов, смартфонов и планшета финский производитель приготовил сегодня к анонсу свои новые эксклюзивные приложения, а также разработки таких компаний, как DreamWorks Animation, Flipboard, Electronic Arts, Vine и WhatsApp. Было сообщено, что в ближайшие недели WP-смартфоны получат долгожданное приложение Instagram.

«Наша цель состоит в том, чтобы все желающие пользоваться программой Instagram имели такую возможность, — отметил Кевин Систром, Генеральный директор и соучредитель компании Instagram. — Мы надеемся, что в ближайшие недели пользователи устройств на платформе Windows Phone также смогут начать использовать Instagram для съемки и обмена лучшими моментами их жизни».

instagr
Эксклюзивы включают в себя такие приложения, как Nokia Storyteller, Nokia Video Director и Nokia Beamer. «Пользователи постоянно требуют от нас разрабатывать качественные приложения, позволяющие расширять их жизненный опыт, — говорит Брайан Биниак, вице-президент группы разработки приложений, Nokia. — Мы наладили тесное сотрудничество с Microsoft и лучшими разработчиками мобильных приложений по всему миру с тем, чтобы предоставить нашим пользователям уникальные приложения, расширяющие границы инноваций для нашей экосистемы. С выходом новых устройств Lumia и Asha Nokia дает разработчикам приложений возможность использовать наши новейшие инструменты для создания революционных приложений, удовлетворяющих потребности пользователей и способствующих росту доходов разработчиков».

Также Nokia сообщает о том, что разработчики для Asha теперь могут пользоваться преимуществами международной программы поощрения разработчиков DVLUP, на которую компания выделила 5 млн долларов США. Программа активна в 20 странах мира, ее участники могут собирать призовые баллы, работая над различными заданиями, а затем конвертировать их в различные виды вознаграждений.

Сегодня магазин приложений Windows Phone пополнился такими работами, как CamScanner, Goal Live Scores, InNote, phriz.be, Rail Rush, SophieLensHD, обновленная версия TuneIn Radio, Vine, предназначенное для обмена видеофайлами и создания коротких видеоклипов и обмениваться ими. «Мы с радостью представляем приложение Vine для платформы Windows Phone и устройств семейства Lumia. Благодаря новым возможностям фото- и видеосъемки от Nokia пользователи Lumia теперь могут создавать, отправлять и получать потрясающие видеозаписи от людей со всего мира, пользующихся программой Vine», — прокомментировал Чарльз Ву, Руководитель проекта компании Twitter. А в ближайшие недели список новинок пополнится ESPN F1, EA SPORTSTM FIFA 14, Instagram, My Talking Tom, Papyrus, Temple Run 2, Vyclone Pro, Xbox Video и другим.

Владельцы Nokia Lumia 1520 и Nokia Lumia 2520, которые могут похвастаться большими экранами, получат возможность насладиться игрой Dragons Adventure, созданной совместно с компанией DreamWorks Animation. Она использует карты HERE Maps и технологию LiveSight и переделывает реальные пространственные ориентиры на пути движения в места на выдуманном острове Берк. Также возможно использование совместного режима, который позволяет другим пользователям участвовать в игре за счет создания новых миссий, изменения сценария и добавления новых заданий с помощью смартфонов Lumia.

Приложение Flipboard позволяет читать и собирать все интересующие пользователя новости, организовывать любимые истории в собственный журнал. «Мы рады представить приложение Flipboard для нового Nokia Lumia 2520, — заявил Эрик Фенг, технический директор компании Flipboard. — За счет своей ориентации на создание продукции мирового уровня, Nokia стала для нас ключевым партнером в разработке приложения Flipboard для платформы Windows 8. Пользователи Lumia 2520 теперь могут мгновенно получать свои любимые новости или создавать собственные журналы Flipboard по любой доступной теме. В ближайшие месяцы мы планируем выпустить приложение Flipboard для смартфонов семейства Lumia».

С помощью Nokia Video Director можно не только легко и быстро переносить видеофайлы со смартфона на планшет, но также создавать и публиковать отредактированные короткие видеоклипы.

Что касается телефонов семейства Asha, то для них также будут доступны новые приложения: Danger Dash, ESPN F1, ESPN FC, ESPN Hub, Goal Live Scores, LINE с функцией Free Voice Calls (бесплатные голосовые вызовы), Photofunia, PicFeed и PicTag. Популярное приложение WhatsApp будет доступно для телефонов Nokia Asha 501 начиная с ноября этого года, чуть позже его получат Nokia Asha 500, Nokia Asha 502 и Nokia Asha 503.

«WhatsApp давно и успешно сотрудничает с Nokia, — прокомментировал Ян Коум, генеральный директор компании WhatsApp. — Мы и в дальнейшем будем поддерживать пользователей устройств Nokia, а также планируем выпускать приложение WhatsApp для нового поколения устройств семейства Asha, начиная со следующего месяца. Являясь лидером в области приложений мобильной связи с 350 миллионами активных пользователей ежемесячно, мы рады предложить опыт использования WhatsApp еще большему количеству пользователей Asha».

Добавить комментарий