Yota дополнила линейку устройств «умными» трекерами

Yota начала предпродажи Shine – устройства для регулярного контроля физических нагрузок, который можно носить как элегантный аксессуар.

Shine не требует регулярной подзарядки, не боится воды и умеет рассчитывать количество затраченных калорий не только при ходьбе и беге, но и во время езды на велосипеде, занятий плаванием, активными играми (баскетбол, футбол, теннис) и даже во сне.

y3

Shine по размеру чуть больше пятирублевой монеты и весит менее 10 граммов. Благодаря продуманному и элегантному дизайну он отлично сочетается с одеждой любого стиля и может украсить облик пользователя. Устройство рассчитывает ежедневный расход энергии на основании введенных данных — роста, веса, возраста и пола. С помощью приложения Shine пользователь может установить норму физических нагрузок на день, а трекер подскажет, насколько они приблизился к поставленной цели.

Корпус устройства полностью выполнен из прочного авиационного алюминия, поэтому срок его службы практически неограничен. Благодаря водонепроницаемости трекер можно использовать при занятиях плаванием, в том числе при погружении на глубину до 50 метров. В памяти Shine может храниться информация об активности пользователя за последние 30 дней.

Shine не нужно регулярно заряжать: внутри него находится батарейка стандартного формата, которую будет необходимо заменить лишь через 4-6 месяцев использования. Данные о прогрессе физической активности пользователя быстро передаются с устройства на смартфон с помощью беспроводной технологии Bluetooth — достаточно лишь положить Shine на экран смартфона. Трекер можно синхронизировать с iPhone 4S, iPhone 5, 5S и 5С, а также с iPod 5, iPad 3 и iPad 4. В январе 2014 года появится приложение и для платформы Android.

Компания Yota является официальным дилером Shine в России. До 1 ноября на сайте yota.ru действует система предпродаж по специальной цене — 4900 рублей. Устройство появится в прямой продаже во всех торговых точках сети и интернет-магазине на yota.ru в ноябре.

Добавить комментарий