Геймеры: Arkham Origins — это дополнение к Batman: Arkham City

Сегодня состоялся релиз игры Batman: Arkham Origins, появились первые отзывы от геймеров и профильной прессы. Пока проект оценивают достаточно высоко, однако с каждой новой рецензией средний балл снижается. Высказываются мнения, что новый экшен про человека — летучую мышь больше напоминает дополнение к Batman: Arkham City и ничего нового не предлагает.

d287dd10e19ae0573ec80d908a38ff17

Журналисты IGN назвали игру «несколько разочаровывающей» из-за недостатка каких-то заметных нововведений. Примерно такого же мнения придерживаются и в AusGamers: «При всех недостатках Arkham Origins „выезжает“ на заработанной предыдущей игрой славе. Если бы предыдущих игр серии не существовало, то она стала бы лучшей игрой о Бэтмене».

В Eurogamer считают, что разработчики, видимо, опасались упустить ту магию, которая принесла популярность более ранним играм серии. Это в итоге сыграло негативную роль, наполнив Arkham Origins вторичностью.

Геймеры по-разному оценивают игру, правда, в отличие от журналистов, у них не было достаточно времени для выявления всех недочетов или положительных сторон. Некоторым следование дорогой, проторенной предыдущими играми, напротив, по душе. «Отличная оригинальная формула, в которую добавили немного нового», — написал один из пользователей.

В момент публикации средний балл на сервисе Metacritic, выставленный критиками Arkham Origins, составляет 77 из 100, пользователями — 8,3 из 10.

 

Добавить комментарий