Nokia выигрывает слушание против HTC в Великобритании

Как известно, в последнее время в нескольких судах идут разбирательства между Nokia и HTC. В конце сентября нынешнего года судья Комиссии США по международной торговле Томас Пендер (Thomas Pender) вынес предварительное решение, что финский производитель выигрывает и, возможно, сможет добиться запрета на импорт в США Android-устройств HTC, нарушающих два патента.

hummer
В настоящее время The Financial Times сообщает, что Nokia выиграла крупное дело против HTC в Великобритании и будет добиваться судебного запрета на импорт и продажу ее продуктов на британском рынке (HTC One, HTC One SV, HTC Wildfire S).

Разбирательство касается технологий, используемых при передаче голоса и текстовых сообщений. Как мы отмечали выше, судебные дела между Nokia и HTC в настоящее время ведутся в нескольких странах, в частности, в Италии, Германии, Японии и США.

«Сегодняшнее решение является значительным шагом в нашем споре с HTC», — говорят в Nokia. «Естественно, HTC разочарована решением, принятым судом Великобритании, и мы будем пытаться в срочном порядке его обжаловать», — комментируют в HTC.

Добавить комментарий