Американку оштрафовали за езду за рулем с Google Glass

Одна из владелиц очков-компьютера Google Glass пожаловалась в социальной сети Google+ на штраф, выписанный ей полицией за использование устройства во время движения на автомобиле. По мнению служителя закона, гаджет загораживал обзор и тем самым не позволял Сесилии Абади следить за дорогой. Как отмечает The Verge, последствия для женщины будут незначительными.

e797f31647a7e45f93252a2f339a8a19

В то же время речь идет о прецеденте, и Сесилия Абади эмоционально просит сообщить ей о подобных случаях. В комментариях к записи некоторые пользователи рекомендуют американке бороться в суде. Они указывают на то, что полицейский ссылался на закон, запрещающий смотреть телевизор, находясь за рулем автомобиля. «Я добился отзыва нескольких штрафов», — написал еще один владелец Google Glass.

Стоит отметить, что в ряде американских штатов ношение Google Glass и аналогичной электроники водителями транспортных средств запрещено. Похожие запреты существуют и в других странах, против гаджета выступают владельцы различных заведений, в том числе ресторанов, клубов и казино.

Добавить комментарий