Критики назвали фильм «Игра Эндера» «нулем без палочки»

В четверг, 31 октября, стартовал прокат фантастической ленты «Игра Эндера», снятой по мотивам одноименного романа Орсона Скотта Карда. Мнения критиков разделились, средний балл на сервисе Metacritic составляет 51 из 100, что является низким показателем. Свою лепту внесли издания New York Daily News и Wall Street Journal, оценившие работу Гэвина Худа на 0 баллов.

cc3149885bda9c4ef8c07c1da52802a6

Критики упомянутых изданий не увидели в экранизации ничего того, что могло бы привлечь зрителя — ни юмора, ни экшена, ни драмы. «Книга занимает особое место в поп-литературе. Фильм такой же особенный, как мигрень», — пишет обозреватель New York Daily News.

Существуют и противоположные точки зрения. «Игру Эндера» также называют отличным боевиком с выдающимися спецэффектами и достойной экранизацией романа Орсона Скотта Карда. В то же время действительно высоких баллов фильм так никто и не удостоил.

Средний балл на IMDB составляет 6,8 из 10, сходная ситуация на сервисе Rotten Tomatoes, оценка пользователей «КиноПоиска» — 7,3 балла из 10. Однако говорить об успехе или неуспехе картины пока рано, так как ее прокат только начался. Почти наверняка создатели фильма смогут «отбить» вложенные средства, чему поспособствует как минимум актерский состав (Харрисон Форд, Бен Кингсли, Виола Дэвис и другие).

Добавить комментарий