IMAX начнет продавать в Китае и России домашние кинотеатры за $250 тыс

Корпорация IMAX и китайская компания TCL Multimedia Technology Holdings сообщили о создании совместного предприятия по разработке и выпуску домашних кинотеатров IMAX. Такие системы могут поступить на рынок по цене около четверти миллиона долларов, а их владельцы, возможно, получат доступ к новинкам кинематографа в день премьеры.

3ab20bf544391e864920917ba00fc56b

Целевой аудиторией домашних кинотеатров IMAX станут богатые люди из России, Гонконга и стран Среднего Востока, однако основные потенциальные клиенты, сообщает Reuters, проживают в Китае. «Для нас Китай — второй по величине рынок и одновременно самый быстроразвивающийся», — заявил глава IMAX Ричард Гелфонд.

Согласно официальным данным, в Китае сегодня проживает 643 тыс. миллионеров, что на 14% больше, чем годом ранее.

Весной этого года гендиректор УП «Киновидеопрокат» Василий Коктыш ответил на вопросы читателей газеты «Аргументы и Факты» и заявил, что в Беларуси кинотеатры IMAX не появятся до тех пор, пока зритель не будет готов заплатить за билет $25—50. «До тех пор пока зрители не начнут ходить в кино за такие деньги, о появлении IMAX не стоит и говорить», — подчеркнул Коктыш.

Добавить комментарий