Android 4.4 KitKat: кому повезет

Владельцы унаследованных Android-устройств с нетерпением ожидают перехода на новую версию «зеленого робота».

15

Google уже представила LG Nexus 5 и Android 4.4 KitKat, стало быть, смартфонные производители уже могут планировать выпуск обновлений программного обеспечения для своих изделий.

HTC сообщила, что все варианты флагманского One получат Android 4.4 KitKat в течение следующих 90 дней. А вот HTC One в редакции Google Play обзаведется модернизированной «прошивкой» в полумесячный срок, тогда как у девелоперской модификации этого телефона процедура обновления отнимет чуть больше времени — 30 дней. Упоминаний о One Mini и One Max не сделано.

Конечно же, Google Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10 переберутся на рельсы «Кит Кат» в «ближайшие недели». А вот Samsung Galaxy Nexus, выпущенный в ноябре 2011 года, увы, останется во власти Android 4.3 Jelly Bean. Впрочем, сообществу разработчиков уже удалось самостоятельно перенести Android 4.4 KitKat на Galaxy Nexus в модельном исполнении для сотового оператора Verizon Wireless. Кроме того, процедура неофициального портирования проведена для LG Optimus G и Sony Xperia Z.

Добавить комментарий