Call of Duty: Ghosts собрала $1 миллиард за сутки (дополнено)

По данным Activision Publishing, за первые сутки с момента старта продаж Call of Duty: Ghosts игра собрала кассу в $1 млрд. Глава Activision Blizzard Бобби Котик заявил, что серия Call of Duty является на сегодняшний день крупнейшей франшизой для консолей текущего поколения. Сейчас новый шутер занимает первое место в чарте самых популярных игр на сервисе Xbox Live.

9da8a6bc07a740ed5e5fdb096b75adcc

Как сообщили в Activision, средняя игровая сессия в CoD: Ghosts является более длительной, чем в Black Ops II и Modern Warfare 3 сразу после запуска, передает The Slanted.

Напомним, первый миллиард долларов Grand Theft Auto V заработала за три дня, в первые сутки экшен от Rockstar собрал $815,7 млн. Игра Call of Duty: Black Ops II преодолела планку в $1 млрд за 14 дней.

Обновлено. Вскоре за публикацией данных последовало уточнение: речь идет не о реализованных геймерам копиях игры, а об объемах поставок в розничные магазины. «Компания продала в розничную сеть копий CoD: Ghosts более чем на миллиард долларов», — говорится в пресс-релизе Activision.

 

Добавить комментарий