Gartner: в 2017 году смартфоны станут умнее своих хозяев

Согласно оценкам аналитиков компании Gartner, к 2017 году смартфоны станут умнее и сообразительнее своих хозяев. Мобильные устройства смогут предугадывать следующие шаги пользователей, предвосхищать покупки и действия на основании собранных ранее данных. Информация будет обрабатываться благодаря персональным «облачным» сервисам.

209d492a6b75506eeafd132b018054ee

«Смартфоны становятся все умнее и к 2017 году станут умнее своих хозяев. Если, например, с утра на дорогах пробки, смартфон переведет будильник на более раннее время, чтобы его владелец не проспал и не опоздал на работу. В случае если опоздание неизбежно, устройство отправит SMS коллеге, с которым запланирована встреча. Смартфон будет собирать информацию из множества источников — календаря, датчиков и сенсоров, а также другие данные», — рассказала Каролина Миланези из Gartner.

По ее словам, телефоны стали смартфонами благодаря технологиям и приложениям. «Технологии добавили, например, камеру и сенсоры, приложения объединили их», — продолжает Миланези. Это и многое другое позволило положительно повлиять на повседневную жизнь человека, который получил возможность более эффективно использовать свое время, передает Cellular News слова аналитика.

Эксперт уточнила, что умными смартфоны станут не из-за появления искусственного интеллекта, а благодаря «облачным» технологиям и объемам хранимых данных. Оперируя ими, смартфоны значительно «поумнеют».

Добавить комментарий