Критики недовольны фильмом «Тор 2», зрителям кино понравилось

Вторую неделю в мировом прокате идет главный ноябрьский блокбастер — фильм «Тор 2: Царство тьмы». За это время и критики, и зрители успели определиться со своим отношением к творению режиссера Алана Тейлора. Любопытно, что оценки профессиональных журналистов и обычных зрителей кардинально отличаются: первые остались недовольны лентой, вторым же кино понравилось.

5a76122aacf0ef1b0fd016f50f716174

По данным ресурса Metacritic, который собрал 44 рецензии на «Тор 2», в среднем критики оценили фильм всего на 54 балла из 100. Оценка зрителей намного выше — 8 из 10. Большинство пользовательских отзывов носят позитивный характер, тогда как среди профессионалов около половины рецензий — в лучшем случае нейтральные.

На Rottentomatoes положение у «Тора 2» немногим лучше. Критики в среднем дали фильму низкие 6,2 балла из 10, зрители же не поскупились на 4,1 из 5. Журналисты ставят в укор ленте «топчущийся на месте, глупый, предсказуемый сюжет». В The Wall Street Journal назвали картину чередой бессвязных эпизодов, многие жалуются на бессмысленность 3D-формата. Зрителям же понравилось «сочетание зрелищности, серьезности и романтики», а также комические эпизоды.

Добавить комментарий