Microsoft разрабатывает собственный телефон до завершения сделки с Nokia

Анонимный источник сообщает, что компания Microsoft работает над Windows phone смартфоном под собственным брендом, представление которого должно состояться в недалеком будущем. В то же время управляющий Windows Phone Business Group Винит Дюрани (Vineet Durani) подтверждает данную информацию: «Мы ждем решения регулирующих органов относительно нашей сделки с Nokia, чтобы объединить подразделение по устройствам и «железу» с подразделением, занимающимся программным обеспечением. Мы рассматриваем выпуск телефона под брендом Microsoft, но в то же время продолжаем работать с такими нашими партнерами, как Huawei, Samsung и HTC».

surf-phone
Как известно, завершение сделки по приобретению мобильного подразделения Nokia должно состояться в первом квартале следующего года. По условиям, к Microsoft перейдут все производственные мощности, дизайнерские наработки, службы продаж и маркетинга, права на бренды «Lumia» и «Asha», также американский производитель получит 10-летнюю лицензию на патенты и патентные заявки Nokia с возможностью продления этого взаимного соглашения. Кроме того, будет действовать 10-летнее лицензионное соглашение на использование бренда Nokia на ныне существующих мобильных телефонах финнов, а также на настоящих и будущих телефонах на базе Series 30 и Series 40.

Получается, если телефон Microsoft будет выпущен до завершения сделки с Nokia, он не будет относиться к семейству Люмий, а, вероятно, примкнет к устройствам Surface. Подтвердится ли данная информация, покажет время.

Добавить комментарий