Сегодня стартуют продажи Sony PlayStation 4

Сегодня в США начинаются продажи игровой приставки восьмого поколения — PlayStation 4. Еще через две недели консоль появится в европейских странах, включая Россию. Любопытно, что в Японии PS4 выпустят лишь в феврале следующего года. Старт продаж главного конкурента PlayStation 4 — Xbox One — состоится ровно через неделю, 22 ноября.

612e2f0e771e4f3ccd6338f5da4e7f73

В США приставка стоит $399 без учета налогов. В продаже доступна единственная версия Sony PlayStation 4 оснащенная жестким диском объемом 500 ГБ, 8-ядерным процессором AMD Jaguar с частотой до 2 ГГц, графическим чипом AMD, производительность которого соответствует видеокарте Radeon HD7870, 8 ГБ оперативной памяти GDDR5, приводом Blu-ray, HDMI, разъемами USB 3.0, модулями Bluetooth и Wi-Fi. В комплекте с консолью поставляется контроллер DualShock 4 с тачпадом, гироскопом, акселерометром и подсветкой.

Одновременно с выходом PlayStation 4 состоялся релиз всего нескольких игр, среди которых можно отметить Killzone: Shadow Fall, Knack и Resogun. До конца года для приставки будет доступно всего 15 проектов.

Основные претензии журналистов, уже успевших поиграть в PlayStation 4, относятся именно к играм. С одной стороны, они демонстрируют впечатляющую графику. С другой — пока их очень мало, а те, что есть, не блещут сюжетом и не отличаются увлекательным геймплеем.

Добавить комментарий