Asus сосредоточится на смартфонах

… ведь ее прибыль упала на четверть.

16

Asus отчиталась по результатам работы в третьем квартале, сообщив, что столкнулась с 26-процентным снижением прибыли ввиду разовых налоговых отчислений. А вот доход тайваньской компании прибавил 19%, если сравнивать с заработком в прошлом квартале.

Бизнес Asus видит, что торговля компьютерами и ноутбуками, сейчас вносящая 57-процентный вклад в общую деловую картину фирмы, потеряла 3%. Зато спрос на планшеты (20%) усилился на 6%. Материнские платы и видеокарты, выпуск которых явлен 13% всей деятельности Asus, опустились в потребительском интересе на 13%.

Asus остается пятым крупнейшим производителем персональных компьютеров и третьим ведущим вендором планшетов. Однако без оглядки на оптимистичные настроения на светлое будущее рынка настольных и портативных компьютеров компания полагает, что приоритеты лежат всё же в сегменте смартфонов. Вот почему бренд нацелился на подъем реализации коммуникаторов с нынешнего 1 млн до 5 млн в следующем году.

Известно, что Asus привезет 5-дюймовый смартфон MeMOFone HD5 на январскую выставку CES 2014, а комбинация 4-дюймового смартфона с 7-дюймовым планшетом Padfone Mini появится уже в этом году.

Добавить комментарий