HTC M8: последние сплетни

Тайваньский производитель готовит наследника флагманского One.

01

В этом году HTC предложила три Android-смартфона, включенных в семейство One: оригинальный One (выпущен в марте), его компактный вариант One Mini (в продаже с августа) и крупноформатный One Max (доступен с октября). На начало 2014 года тайваньский вендор запланировал представить новый топовый коммуникатор, известный под условным обозначением M8.

HTC M8, есть мнение, придерживается хорошо знакомых решений: цельнометаллический корпус, дисплей с высоким разрешением, мощный процессор Qualcomm, ультрапиксельная камера, сканер отпечатков пальцев. Грядущее изделие станет первым из устройств HTC, которое обзаведется фирменным пользовательским интерфейсом Sense 6.0. Возможно, девайс будет называться One 2.

Ранее считалось, что технические характеристики HTC M8 включают: 2K-экран (1080×2048 пикселей) с диагональю 5-5,2 дюймов, чипсет Qualcomm Snapdragon 800, 3 Гбайт оперативной памяти.

Между тем слухи утверждают, что M8, работающий под управлением Android 4.4 KitKat, оборудован уже традиционным 5-дюймовым 1080p-дисплеем. Как видим, ничего выходящего за рамки привычного представления о сегодняшних флагманах. Многие были бы рады услышать о более серьезной электронной «начинке».

Следует понимать, что усиление спецификаций быстро приближает к той точке, где доходность от обычных потребителей, составляющих 90% рынка, убывает. На деле очень трудно заметить различие между 1080p- и 2K-разрешениями в формате 5-дюймовых экранов. А высокая производительность Android 4.4 KitKat, без проблем трудящейся в окружении 512 Мбайт оперативной памяти, не требует чего-то сверх Snapdragon 800.

Так что вместо гонки за пикселями на экране и гигагерцами в процессоре M8, очевидно, попытается улучшить более важные штуки вроде ультрапиксельной фотосъемки в условиях недостаточной освещенности и продления работы смартфона без подзарядки.

Добавить комментарий