ZTE и ее смарт-часы

… не будут каким-то неожиданным гаджетом, ну разве что доступным по цене.

11

Недавно стало известно, что ZTE примкнет к гонке смарт-часов, выпустив носимый на руке гаджет, причем не одну модель. Новинки, если верить сведениям «Файнэншл таймс», появятся в следующем году: Хэ Шию, исполнительный вице-президент китайского телекоммуникационного гиганта, сообщил, что смарт-часы увидят свет в первом квартале 2014 года.

Сообразно информации «Уолл-стрит джорнал» и словам Лу Цяньхао, главы ZTE по маркетинговой стратегии мобильных устройств, компания анонсирует смарт-часы в первой четверти наступающего года, но в продажу они поступят во второй. Новинка располагает функциями, подобными на имеющиеся в уже выпущенных продуктах вроде Samsung Galaxy Gear однако ценник на нее окажется ниже ввиду специфики стоимостной политики в Китае: «Мы нацелены на обычного потребителя, а не нишевой рынок».

Смарт-часы авторства ZTE вначале появятся в рознице Китая, позже гаджет охватит торговлю США и Европы. Устройство получит совместимость только со смартфонами ZTE, хотя это не означает, что в будущем не будет смарт-часов, способных к взаимодействию с Android-коммуникаторами любых производителей.

Компания намерена также заняться смарт-очками, подобными на Google Glass, и подключенной к смартфонам обувью, востребованной в здравоохранении.

Добавить комментарий