Новости о телефонах Motorola

Компания Microsoft добилась решения суда о запрете импорта телефонов Motorola в штаты

Так называемая, ITC (комиссия по международной торговле США) запретила ввоз телефонов Motorola из-за нарушения американского патента № 6370566, присутствующего в операционной системе Android. Данный патент от 10 апреля 1998 года описывает механизм обмена встречами в календаре.

Теперь в течение 60-ти суток данный запрет рассмотрит президентом США. Пока за каждый ввозимый телефон будет наложен штраф в 33 цента. Если президент утвердит данный запрет, то Motorola должна будет исправить нарушения, либо получить лицензию у Microsoft. По предварительным данным лицензия стоит от 5 до 15$ за одно устройство в зависимости от количества. Конкретные модели не указываются, но по данным агентства Reuters, речь идет о таких моделях, как Cliq, Cliq 2, Atrix, Backflip, Cliq XT, Defy, Devour, Bravo, Charm, Droid 2 Global, Droid Pro, Droid 2, Droid X, Flipout, Flipside, Droid X2, Spice. В их число также попал планшет Xoom. Motorola вправе подать апелляцию.

Кстати, если Вас интересует ремонт мобильных телефонов motorola, то сервис под названием «Ахилес» предлагает свои услуги по диагностике, ремонту, прошивке, разблокировке телефонов и другие виды работ.

Еще одна новость о Motorola пришла из Китая

Там местные антимонопольные регуляторы дали добро на покупку поисковым гигантом Google производителя телефонов Motorola Mobility. По данным MarketWatch Европейские и американские регуляторы одобрили данную сделку еще в феврале. Поскольку все требования надзорных органов соблюдены, скоро состоится сделка объемом 12,5 млрд. долларов.

При этом, условием данного объединения регуляторы выдвинули бесплатное предоставление прав на 5-ти летнее использование ОС Android другим производителям мобильных устройств, кроме Motorola. Как сообщают в Google, они с нетерпением ожидают завершения данной сделки, которая может быть заключена уже на этой неделе.

В прошлом году компания Motorola была поделена на 2 части. Motorola Mobility, которую собираются приобрести Google, занимаются производством мобильных телефонов и планшетных ПК. Другое отделение под названием Motorola Solutions занимается разработкой и производством оборудования для телекоммуникаций.