Zero Devices Z6C: 4-ядерная игровая Android-приставка

Компания Zero Devices готовится выпустить новую телевизионную приставку, которая будет ориентирована на аудиторию геймеров и будет работать под управлением операционной системы Google Android. Модель под названием Zero Devices Z6C Entertainment Box оснащена 4-ядерным процессором, довольно неплохим набором портов, а также беспроводным пультом управления и геймпадом.

z6c_01
Устройство позволяет играть в многочисленные Android-игры на телевизионном экране, а также пользоваться различными приложениями, смотреть потоковое видео и общаться в социальных сетях.

Что касается начинки, то Z6C работает под управлением 4-ядерного процессора Rockchip RK3188 ARM Cortex-A9, имеет 2 гигабайта оперативной памяти, а также 8 гигабайт встроенной памяти для хранения данных (также имеется слот для карты памяти microSD). Стоит отметить еще 3 порта USB, а также порт microUSB, через которые можно подключить различные внешние устройства, включая мышку, клавиатуру, флэшку, геймпад и так далее.

Также не обошлось без модулей 802.11n WiFi, Bluetooth 4.0, Ethernet, встроенного микрофона, ИК-порта для подключения пульта управления, HDMI, SPDIF и портов аудио и видео.

К сожалению, стоимость и дата релиза Zero Devices Z6C пока остаются неизвестными. Однако, как сообщает компания, девайс попадет в продажу уже очень скоро, а в качестве ОС будет установлена Android 4.4.2 KitKat.

Добавить комментарий