Audi будет выпускать автомобили с мультимедийными Android-системами

Известно, что Apple сейчас сотрудничает с целым рядом производителей автомобилей, включая BMW и Mini. «Яблочные» девайсы тесно интегрируются с бортовыми компьютерами многих авто и предлагают очень приятные возможности для водителя и пассажиров. Похоже, что Google и Audi на предстоящей выставке CES 2014 покажут нечто подобное.

audi-r8
Ожидается, что компании расскажут о своих совместных планах по выпуску новой развлекательно-информационной системы, которая будет работать под управлением операционной системы Google Android и устанавливаться в новые автомобили Audi.

Тема для Google очень перспективная. Никаких конкретных данных о будущих системах пока нет, однако очевидно, что это будет что-то похожее на автомобильные системы от Apple. Встроенный в машину компьютер на базе Android позволит работать с многочисленными приложениями, а также без рук отвечать на SMS, звонки, голосом искать нужную информацию в интернете, прокладывать и корректировать маршруты и так далее. Гадать не будем — ждем новых подробностей о сотрудничестве Google и Audi с выставки в Лас-Вегасе, которая стартует уже на следующей неделе.

Добавить комментарий