Sony действительно ведет переговоры с Microsoft о выпуске WP-смартфонов

Компания Sony подтвердила, что в настоящее время рассматривает возможность выпуска смартфонов на базе операционной системы Windows Phone. «Мы не хотим останавливаться на одной операционной системе. Я не думаю, что это жизнеспособная позиция в долгосрочной перспективе», — сказал глава Sony Mobile Europe Пьер Перрон (Pierre Perron) в ходе интервью Techradar.

sony-logo
По словам представителя Sony, компания продолжает переговоры с другими партнерами, включая Microsoft. При этом он отметил, что Sony очень довольна сотрудничеством с Google, которое уже довольно долго продолжается. «Но в то же время Google работает с нашими прямыми конкурентами», — констатирует г-н Перрон. Переговоры же с Microsoft в настоящее время находятся на начальном этапе, так что слухи о том, что уже ведутся работы над WP-смартфоном, не имеют под собой оснований.

Партнерство с Microsoft видится важным для производителя не только в мобильной, но и в компьютерной сфере. Также берется во внимание тот факт, что на рынке Windows Phone смартфонов господствует Nokia, которой нужно составить достойную конкуренцию.

Добавить комментарий