Sony Xperia T2 Ultra и T2 Ultra Dual — 6-дюймовые смартфоны для развлечений

Компания Sony представила два новых смартфона: модели Xperia T2 Ultra и Xperia E1, нацеленные на развивающиеся рынки. Оба аппарата будут выпущены в двух вариантах: с одним и двумя слотами для SIM-карт.

t2ultra
Sony Xperia T2 Ultra оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением 720х1080 пикселей и применением технологий TRILUMINOSTM и Mobile BRAVIA Engine 2, четырехъядерным 1,4-гигагерцевым процессором Qualcomm Snapdragon, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD (до 32 Гб). Новинка способна работать в LTE-сетях, толщина ее корпуса составляет всего 7,6 мм при весе в 172 г.

На тыльной стороне смартфона располагается 13-мегакписельная камера с Exmor RS, а на лицевой — фронтальная 1.1-мегапиксельная с Exmor R. Имеется светодиодная вспышка, автофокус, режим серийной съемки, геотеггинг, 16-кратный цифровой зум, поддержка записи 1080p-видео и другое. Аккумулятор емкостью 3000 mAh с поддержкой режима Battery STAMINA позволяет работать в режиме ожидания 1071 час, в режиме разговора — 1440 минут (речь идет о GSM). Xperia T2 Ultra и Sony Xperia T2 Ultra Dual представлены в черном, белом и пурпурном цветах.

Говорится, что новинка появится на рынке Китая, Ближнего Востока, Африки и Азии в ближайшем будущем, но по какой цене, пока не сообщается.

Добавить комментарий